Пользователь 9111.ru

Дело о задолжности - банк Русский Стандарт готов опустошить имущество родителей, если не внести очередной платеж в размере 4270 рублей

В апреле 2011 г оформила кредит в банке русский стандарт на покупку ноутбука. Сейчас есть задолжность по кредиту 12480 р. звонят по 10 раз в день представляются кредитным отделом банка. Говорят что если не внесу очередной платеж 4270 р то придут и опишут имущество моих родителей т.к. по месту прописки я не проживаю. Отправят запрос в УФМС и я буду не выездная из своего города. Или продадут мой договор коллекторам. В данный момент денег нет, смогу оплатить только через две недели.
Лучший ответ

Анастасия, необходимо посмотреть кредитный договор в части взыскания штрафных санкций.

Предложите звонящим обращаться в суд, в противном случае сообщите, что вынуждены будете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денег.

Обращать взыскание на имущество могут только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда.

Надо просто платить по мере возможности - описать имущество могут только на основании решения суда. Можно также обратиться в банк для реструктуризации долга.