Наследование суммы долей в участке - как получить свою долю, если один из наследников отказался?
Есть завещание на 5 человек, всем всё поровну (дом+участок). 12 лет назад 4 человека вступили в права наследования. Один из 5-х не стал вступать в наследство, во всяком случае устно отказался, и никаких попыток не предпринимал. Сейчас же он, его дочери и внуки хотят получить свою долю. Каким образом они этого могут добиться? За это время у одной из долей сменились собственники. Есть ли повод остальным переживать?
Здравствуйте. Повод переживать есть. В таких делах миллион нюансов и точного ответ дать нельзя. Рекомендую обратить внимание на пропуск срока исковой давности трехгодичного. Но еще раз повторюсь не все так просто кому-то ее применят кому-то нет. Материалы надо изучать.