Возможно ли опротестовать излишки топлива при инвентаризации, основываясь на показаниях приборов на щитке автомобиля?

Вопрос №15672733 из г. Иваново
опубликован 23.04.2019, 13:43
При инвентаризации топлива в баке оказались излишки, при этом пользовались показаниями приборов на щитке приборов автомобиля. Можно ли это опротестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем? Какие могут быть претензии к Вам?

23.04.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Зти излишки придется ставить на бухгалтерский учет, как доход. А это не желательно.

24.04.2019, 13:02

Это понятно, но топливо такое дело, в жару расширяется, а в холод сжимается и т.д.

А чего и кому опротестовывать, не понятно.

24.04.2019, 15:24

Я материально ответственное лицо, при ревизии остатков топлива в баках автомобилей выявлено как излишки так и недостачи топлива. Полагались на показания приборов автомобиля, так сказать на глаз "+,-" 5 литров. Но это не калиброванные измерители топлива. Могу ли я сослаться на это?

а так же, сослаться на дефект топливного бака, установка автомобиля на не горизонтальной плоскости, посторонние предметы в топливном баке и другие причины.

24.04.2019, 19:35