Если продали машину не зная что она в Бресте.
Добрый день.
Зависит от того, кто вы по этой сделке - продавец или покупатель.
Однако при любом раскладе, такая ситуация не является нормой. Перед покупкой авто необходимо было проверить по всем базам данных (в сети).
Расторгать сделку, авто - продавцу, деньги - покупателю. Так будет справедливо.
То покупатель сможет в судебном порядке расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.
В том то и дело когда машина прдовалась всё проверялось она не была в аресте.
Расторгайте договор - ст.450 ГК РФ, требуйте возмещения убытков.
Добрый день. Если на момент продажи авто арестов, ограничений не было - вы добросовестный продавец. Но так как арест наложен из за вас, покупатель может в судебном порядке потребовать либо рассторжения либо устранения данной помехи. Не доводите дело до суда и совместно займитесь снятием ограничения.