Права изъяты у мужа за сидение в машине в нетрезвом состоянии - что делать в данной ситуации?
Права изъяла полиция у мужа за то, что он сидел в машине за рулем в нетрезвом состоянии. Муж не ехал никуда и не собирался. Он просто сидел в машине грелся и ждал друга который его увез бы домой на своей машине. А машину он планировал оставить на месте, где не было никаких запрещающих знаков для стоянки. Имели ли право полицейские забирать права, ведь мужа остановили не трассе во время движения? Но полиция провела мед. освидетельствование на месте (показал 60 промиле) и изъяли права, а кроме этого еще и прихватили с собой страховку (нечаянно ли?, не знаю), Что в свою очередь затруднило вызволение машины со стоянки на которую отвез эвакуатор. Теперь предстоит суд? Что нам делать не знаем. Нанимать адвоката или куда обращаться? Реально ли в этой ситуации отделаться штрафом или все таки придется быть без прав?
Это давно избитая тема - пьяный в автомобиле, который не двигался, не управлялся. Сплошь и рядом таких горе-водителей лишают права управления автомобилем. Вам необходимо обратиться к юристу для защиты в суде.