Использование материнского капитала между родственниками
Можно ли использовать материнский капитал между родственниками, в частности внучка-бабушка.
Добрый день! Если внучка совершеннолетняя, проблем нет, она может купить у бабушки жилье за маткапитал. Если внучка несовершеннолетняя, то покупать квартиру, видимо, будет ее мать, тут тоже запретов нет.
Бабушка 80 лет, внучка с детьми прописаны у неё и она разведена. У бабушки это единственное жильё-можно ли оставить её там на так называемое "дожитие"?Какова процедура и условия при сделке?
Нет, в описанном случае. Жилье - должно полностью принадлежать семье владельца материнского капитала, и быть свободным от обременений со стороны третьих лиц, к которым будет относиться, в рамках этого закона, и бабушка.