Оформление договора купли-продажи дома между родственниками и использование материнского капитала для указания его стоимости - возможно ли?

Оформление договора купли продажи домам между родственниками за материнский капитал. Можно ли указать стоимость дома в сумме мат. капитала.
Лучший ответ

Да, можете указать. Если это не вызовет сомнение у пенсионного фонда, где брали сертификат, с ними посоветуйтесь, от них исходит решение.

Здравствуйте, Елена

Стоимость дома нужно указать цифрами и прописью. Какой остаток у Вас по материнскому капиталу, можно узнать в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете указать любую стоимость в договре, однако если она будет значительно отличаться от рыночной, это может повлечь налоговую проверку со всеми вытекающими обстоятельствами.