Пользователь 9111.ru
Снегири, 23.04.2019, 14:43

Меняоклеветали в интернете - как защитить свою репутацию и бороться с клеветой в суде

Вопрос №15673131 из г. Снегири
опубликован 23.04.2019, 14:43
Меня оклеветали в интернете. Я подал иск в мировой суд за клевету о привлечении к уголовному делу. Суд заявление к производству принял. Подписчики из группы, прочитав данное сообщение того человека, который назвал меня мошенником, распространили скрины того человека, под своими фамилиями, и распространили непроверегную информацию в публичной группе. Что мне делать, если они скринят в другие группы ложную информацию обо мне, что я мошенник. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком же порядке как и к первому распространителю информации. Но что бы предпринялись быстрее меры, то до суда обратитесь в прокуратуру с заявлением.

23.04.2019, 14:54

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о данном факте.

Будьте добры, не ставьте оценку за ответ, а просто напишите отзыв о консультации. Благодарю Вас!

23.04.2019, 14:46

Если вы не мошенник и суд примет решение в вашу пользу, то скорее всего ответчику придется писать опровержение.

23.04.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос задавался не об ответчике, а о тех кто скринит и распространяет ложную информацию. Какую они должны нести ответственность за это и куда мне обращаться?

23.04.2019, 14:52