Меняоклеветали в интернете - как защитить свою репутацию и бороться с клеветой в суде
Меня оклеветали в интернете. Я подал иск в мировой суд за клевету о привлечении к уголовному делу. Суд заявление к производству принял. Подписчики из группы, прочитав данное сообщение того человека, который назвал меня мошенником, распространили скрины того человека, под своими фамилиями, и распространили непроверегную информацию в публичной группе. Что мне делать, если они скринят в другие группы ложную информацию обо мне, что я мошенник. Куда обращаться?
В таком же порядке как и к первому распространителю информации. Но что бы предпринялись быстрее меры, то до суда обратитесь в прокуратуру с заявлением.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о данном факте.
Будьте добры, не ставьте оценку за ответ, а просто напишите отзыв о консультации. Благодарю Вас!
Если вы не мошенник и суд примет решение в вашу пользу, то скорее всего ответчику придется писать опровержение.
Вопрос задавался не об ответчике, а о тех кто скринит и распространяет ложную информацию. Какую они должны нести ответственность за это и куда мне обращаться?