Псков, 23.04.2019, 14:59

Как вернуть доступ к заблокированной карте Сбербанка с задолженностью по кредитам?

Вопрос №15673216 из г. Псков
опубликован 23.04.2019, 14:59
Арестовали карту сбербанка, на которую зачисляют аванс и зарплату. Есть долги по кредитам, но они удерживаются по исполнительному листу. Что делать? Приставы сказали, что арест снимать не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Арест наложен правомерно, если у Вас имеется задолженность. Если удержания производятся помимо исполнительных производств, то Вам нужно смотреть документы. Если есть согласие о безакцептном списании, то банк поступает правомерно.

23.04.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пристав объединила три дела в одно, и долг составляет 97507.18. Зарплату выплачивают два раза в месяц 30 числа аванс и 15 з/плата. Как мне снимать деньги?

23.04.2019, 15:13

В таком случае с Вас всего могут удерживать не более 50% от аванса и от окончательного расчета ежемесячно.

23.04.2019, 15:24

Не понимаю, как я могу снять деньги с арестованной карты. И еще на горячей линии сбербанка мне сказали, что у них программа такая, что они не видят удержаний по исполнительным листам, поэтому поступившие на карту деньги они тоже могут списать в счет погашения задолженности по кредитной карте. То есть кто успел, тот и съел. Как мне правильно поступить.

23.04.2019, 15:31