Как юридически обезопасить себя от непридвидимых авантюр с квартирой со стороны совладельцев?
Уважаемый Вадим Сергеевич!
Я Вам и ответила, что с Вашей долей в любом случае ничего случиться не может, никаких действий предпринимать не нужно, да и законом такие действия не предусмотрены. Что касается долей других собственников, то Вы ничего заморозить не можете. Они- собственники долей и вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Это их законном закрепленное право. Вы никак не можете заморозить их права. Их право распоряжения ограничивается лишь Вашим преимущественным правом покупки их долей, о чем я Вам и написала. Но не более. Можете выдать кому-нибудь доверенность, чтобы это доверенно лицо получало почту на Ваше имя, чтобы не прозевать уведомление о продаже. Это всё что можно в данном случае Вам посоветовать.
К сожалению, не могу дать Вам ответ, который бы Вам понравился, потому что отвечаю Вам так, как написано в законе. К сожалению или к счастью, не всё, что написано в законе, устраивает всех.