Грозный, 23.04.2019, 16:52

Купил машину по договору купли продажи и не успел оформить на себя хозяин умер что делать.

Вопрос №15673981 из г. Грозный
опубликован 23.04.2019, 16:52
Купил машину по даговору купли продажи и не успел оформить на себя хозяин умер что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте договор купли продажи в ГИБДД вне зависимости от того умер хозяин или нет.

23.04.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Один из вариантов - обращаться в суд с иском о признании права собственности на машину...

23.04.2019, 16:54

Да скорее всего придеться обратиться в суд, с иском о признании права собствпнности.

23.04.2019, 20:24

После подписания договора уже прошло больше 10 дней. Что делать?

23.04.2019, 16:56

Все равно регистрироваться в ГИБДД правда на вас наложат штраф.

Арушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

23.04.2019, 16:58