Владикавказ, 25.01.2022, 19:34

Купил машину, но не успел оформить, а хозяин машины умер. Что делать?

Вопрос №19045634 из г. Владикавказ
опубликован 25.01.2022, 19:34
Купил машину, но не успел оформить, а хозяин машины умер. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы собственник авто с момента подписания Договора-купли продажи, а не с даты регистрации авто, так что обращайтесь в ГИБДД и отказать Вам не смогут.

31.03.2022, 14:00

Договор купли-продажи есть, значит сделка совершена, пишите заявление в ГИБДД и ставьте на учёт.

25.01.2022, 19:36

Либо родственники умершего вступают в наследство и вам снова продают или вы в судебном порядке признаете свое право собственности.

25.01.2022, 19:37

Вы приобрели право собственности на автомобиль с момента заключения договора купли-продажи.

25.01.2022, 19:39

Добрый вечер! Обращайтесь в суд с привлечением наследников.

25.01.2022, 20:21

Если договора нет, значит на учёт не поставите. Если остались родственники с ними попробуйте решить или уже через суд, но с предоставлением доказательств.

25.01.2022, 22:08

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском. Иначе могут наследники.

31.03.2022, 13:59

Добрый день!

ДКП заключали? С наследниками у Вас связь имеется?

31.03.2022, 14:00

Сергей, Вы собственник ТС с момента подписания ДКП, обращайтесь в ГИБДД.

31.03.2022, 14:00

Добрый день, обращайтесь с дкп в гибдд и регистрируйте право собственности. Есть вероятность что наследники авто попробуют оспорить эту сделку.

31.03.2022, 14:02

Всем спасибо. Но договор не оформили, в этом проблема. Как доказать, что машина продана мне?

25.01.2022, 22:06

Доказать в судебном порядке, с привлечением свидетелей.

27.01.2022, 19:42