Купил машину, но не успел оформить, а хозяин машины умер. Что делать?
Добрый день!
Вы собственник авто с момента подписания Договора-купли продажи, а не с даты регистрации авто, так что обращайтесь в ГИБДД и отказать Вам не смогут.
Договор купли-продажи есть, значит сделка совершена, пишите заявление в ГИБДД и ставьте на учёт.
Либо родственники умершего вступают в наследство и вам снова продают или вы в судебном порядке признаете свое право собственности.
Вы приобрели право собственности на автомобиль с момента заключения договора купли-продажи.
Добрый вечер! Обращайтесь в суд с привлечением наследников.
Если договора нет, значит на учёт не поставите. Если остались родственники с ними попробуйте решить или уже через суд, но с предоставлением доказательств.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском. Иначе могут наследники.
Добрый день!
ДКП заключали? С наследниками у Вас связь имеется?
Сергей, Вы собственник ТС с момента подписания ДКП, обращайтесь в ГИБДД.
Добрый день, обращайтесь с дкп в гибдд и регистрируйте право собственности. Есть вероятность что наследники авто попробуют оспорить эту сделку.
Всем спасибо. Но договор не оформили, в этом проблема. Как доказать, что машина продана мне?
Доказать в судебном порядке, с привлечением свидетелей.