Мурманск, 23.04.2019, 18:12

Как попросить перенести судебное заседание, если на эту дату отсутствую в стране без официального отпуска?

Вопрос №15674482 из г. Мурманск
опубликован 23.04.2019, 18:12
Лишили прав, состоится суд. Но на эту дату я буду отсутствовать в стране, путевку брал за полгода. Официального отпуска нет. Как можно попросить перенести заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прав Вас еще не лишили. Только суд может лишить прав. Напишите ходатайство о переносе, предоставьте копию путевки. Так и пишите в ходатайстве, что сдать путевку не имеете возможности. Может перенесут, а может рассмотрят без Вас..

23.04.2019, 18:58
Оценка автора вопроса:
спасибо, супер!

Нужно суду подавать письменное ходатайство.

23.04.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ходатайство надо отнести в канцелярию? Они дадут ответ по смс?

23.04.2019, 22:00

Или в приемную суда или по почте заказным письмом. Новую дату могут по СМС направить, если Вы писали заявление, что согласны на СМС оповещение.

23.04.2019, 22:04