Истец в гражданском деле запрашивает заблаговременное уведомление о дате судебного заседания и возможность рассмотрения дела в его отсутствие в связи с отпуском
Я являюсь истцом по гражданскому делу (спор по преимущественному праву на покупку доли в общей долевой собственности).
По почте я получил уведомление о дате судебного заседания, которое состоялось за два дня до уведомления меня. В связи с этим я написал ходатайство об заблаговременном уведомлении меня о дате следующего заседания. Также я сообщил суду, что в соответствие с графиком отпусков буду отсутсвовать на территории своей области и просил назначить судебное заседание после окончаия моего отпуска. Я уехал в отпуск, а через день мне позвонили соседи и сообщили, что мне пришла телеграмма из суда о судебном заседании, которое приходится на время моего отпуска.
Подскажите, пожалуйста, может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие?
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.
Может,но у Вас есть право на обжалование заочноог решения если суд рассмотрит.К сожалению, рассмотрение дел без истца имеет место.
Бюро