5 года назад было написано заявление на наследство, в права наследника не вступили т.к. еще не оформили наследство.
2.5 года назад было написано заявление на наследство, в права наследника не вступили т.к. еще не оформили наследство. Могу ли я сейчас отказаться от наследства в пользу другого человека.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Отказаться от наследства Вы могли в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Поскольку Вы всё же написали заявление о принятии наследства в указанный шестимесячный срок после смерти наследодателя, то Вы приняли наследство. Сейчас данный срок для отказа можно восстановить только в судебном порядке. Отказаться от наследства можно только в пользу наследников по закону любой очереди или (если имелось завещание) в пользу других наследников по завещанию.
Большое спасибо вам за ответ.