Ростелеком начислял двойную оплату за аренду роутера, но отказался выполнять пересчёт и возврат излишне уплаченных сумм - есть ли законные основания?
Ростелеком с 2015 года начислял двойную оплату за аренду роутера, в счёте начисления проходили двумя строчками с разными наименованиями услуг, но по смыслу это одно и тоже. До февраля текущего года пользовались этим роутером пока он не сломался, в феврале обратились с просьбой о замене роутера неисправного. В это же время когда расторгали договор об аренде оборудования выяснилось что за мной числится 2 единицы оборудования, хотя в аренду я брала только один. Всё это время оплата проходила по счетам в полном объёме. Я подала претензию на пересчёт неправомерно начисленных сумм за аренду роутера, но пересчёт отказались производить, ссылаясь на то, что претензию должна была подать в течение 6 месяцев. Законны ли действия Ростелекома? И почему я не имею права вернуть излишне уплаченные суммы?
Вам нужно обращаться в суд.