Мы живем вместе с девушкой скоро у нас будет ребенок, могу я дать свою фамилию ему если мы не состоим в браке?
Для того, чтобы признать свое отцовство и дать свое имя не обязательно состоять в браке с мамой ребенка. Согласно ст.48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда. С уважением,