Скажите являются-ли действия участкового законными?
Не давно я освободился из мест лишения свободы по УДО, прописался у родителей, устроился на работу и выполнил все необходимые при УДО формальности. Вскоре приобрел собственную квартиру и переехал в нее жить, а прописан остался у родителей. Участковый, который осуществляет за мной надзор составил протокол на том основании, что я проживаю в своей квартире не прописанный, а прописан я по другому адресу, что по его словам является нарушением АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА. Скажите являются-ли действия участкового законными?
Лучший ответ
обжалуйте чере зсуд и вышестоящий орган. По нормам закона да штраф законен, но судебная практика пошла по иному пути.