Коллекторское агентство перекупило мой долг у банка и угрожает уголовным делом
Уважаемый Артем!
Коллекторскому агентству Вы вообще ничего не обязаны платить, пока нет судебного решения в их пользу. У Вас договорные отношения с банком, поэтому платить Вы можете банку. А на угрозы коллекторского агентства не реагируйте. Если ещё раз позвонят, можете сообщить им, что намерены обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве. Ещё раз напоминаю: требовать это агентство будет вправе с Вас только при наличии у него вступившего в законную силу решения суда и при наличии возбужденного исполнительного производства, и то только через службу судебных приставов. А сейчас Вы обязаны только перед банком.
Артем, добрый вечер!
Никакого уголовного дела не будет.
Платите столько, сколько можете и меньше с ним разговаривайте.
Нет у Банка таких полномочий.
Всего доброго,
С уважением,
Вас пугают и заставляют платить.
Никакого уголовного дела они завести на вас не могут, т.к. это гражданско-правовые отношения.
Коллекторам вообще платить ничего не надо все это их разговоры. Идела никакого они не полномочны заводить