Что делать, если коллекторское агентство требует погасить долг, который я не брал?
Добрый день!
Если у Вас есть на руках заверенное решение суда, в котором прописано, что Вы должны денег этому коллекторскому агенству, то так и есть. Ваш долг продали, так Вы не платили. Теперь Вас будут "кошмарить" коллекторы. Какая сумма долга?
Ну Вы же сами в своем вопросе на него и ответили. Коллекторское агентство ПЕРЕКУПИЛО МОЙ ДОЛГ У БАНКА. Все просто. Теперь право требования суммы долга перешло коллекторам, тем более есть судебное решение, наверняка вступившее в законную силу. Возможность не отдавать есть только одна. Ждать пока пристав спишет у вас сумму принудительно.
Возможно, если у вас нет счетов в БАНКе, нет имущества и если вы не пенсионер (у пенсионеров стабильная выплата пенсии). А решение у вас на руках? Заочно вынесли? Вполне возможно со стороны БАНКа имелись какие-то упущения, которые съиграли бы в вашу пользу, раз он коллекторам права требования передал. Чаще всего это срок исковой давности. А еще такой момент постановление о взыскании до 500 тыс выносит мировой суд без извещения и судебного заседания, с расчетом на то, что у должника есть право в течении 10 дней с момента вручения не согласится с данным постановлением и тогда суд отменяет взыскание, а далее... Вобщем, расчет коллекторов на неподкованных граждан в своих правах.