Авария на перекрестке - Водитель, совершивший резкое торможение, не виноват, однако последствия не удалось избежать

Впереди ехавший автомобиль на перекрестке, при свободной полосе, применил резкое торможение, перестроился в другой ряд и уехал, следовавший за ним авто его не задел, а я задел следовавшего за ним.
Лучший ответ

Добрый день, в вашем случае: вы не соблюдали дистанцию, поэтому въехали в заднюю часть следовавшего перед вами ТС. То что кто либо произвел резкое торможение, не повлияет на ваш случай, т. к. тот в кого вы въехали при соблюдении дистанции успел экстренно затормозить и не задел никого из участников движения. В нынешней редакции Правил дорожного движения перестроения на перекрестке не запрещены. А значит, разрешены.

Хороший ответ. Спасибо!