Москва, 23.04.2019, 22:35

Очередь на улучшение жилищных условий - После 17 лет семья снята с очереди - было ли это законно?

Вопрос №15675635 из г. Москва
опубликован 23.04.2019, 22:35
Семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1991 года. Папа работал в милиции. 17 лет папа уже на пенсии. В начале 2019 года в очередной раз подавали документы на перерегистрацию. Пришло письмо что нас сняли с очереди. Прописаны папа и мама, они в разводе больше 10 лет. Сестра со своим несовершеннолетним сыном, она мать одиночка. И я со своим несовершеннолетним сыном инвалидом, разведена больше 10 лет. Имели ли право нас снять с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие основания указаны в распоряжении о снятии. Распоряжение можно обжаловать, если есть основания для этого. Может у вас что то из жилья появилось или у супругов.

23.04.2019, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Получать при расселении равную по площади квартиру.

28.06.2019, 09:03

У нас ни у кого ничего нет. Это единственное жилье, квартира социальный найм.

23.04.2019, 22:55

Распоряжение нужно обжаловать и есть положительная практика. Если не будете обжаловать, то можно сразу распрощаться с надеждой на улучшение жилищных условия за счет государства.

23.04.2019, 23:22

Что нам сделать чтобы обжаловать? Куда обратиться? Какие документы для этого нужны?

24.04.2019, 06:25

Получить Распоряжение об исключении из очереди и подать исковое в суд по месту нахождения Ответчика.

24.04.2019, 07:11

Елена, надо для начала понять, по каким конкретно основаниям Вас сняли. Это можно понять, например, из того письма, которое Вам пришло. Далее надо будет грамотно составить исковое заявление в суд.

24.04.2019, 08:32

В распоряжении написано:1.Исключить из учетного дела льготу "сотрудники милиции" и больше ничего не написано.

24.04.2019, 08:46

Значит у вас исключиили только эту льготу. Почему вы считаете что вас сняли с очереди. Там разве это написано?

24.04.2019, 16:39

Нет, там больше ничего не написано.

24.04.2019, 16:48

Здравствуйте! Можно за полгода получить жилье.

24.04.2019, 16:55

С очереди не сняли. По улучшению жилищных условий предложили трёх комнатную квартиру в дополнение к имеющейся. Вопрос в следующем. Наша старая квартира двухкомнатная, 42 квадратных метра, прописаны шесть человек: мать и отец, которые разведены больше 10 лет, сестра с сыном не совершеннолетним, она мать - одиночка, и я с несовершеннолетним сыном, ребёнок - инвалид. Дом под снос по программе реновации. Дополнительная квартира, которую предложили 74 квадратных метров. Если в новую квартиру пропишимся 4 человека, сестра и я с детьми, а отец с матерью останутся в старой двушке, которая под снос будет, что они получат при расселение? Или как нам правильно распределить, кто в какой квартире должен остаться?

28.06.2019, 08:57

А нельзя получить вместо девушки две квартиры однокомнатных? С доплатой или другими какими условиями?

28.06.2019, 09:04