Как мне правильно все оформить, чтоб в будущем он не смел прикоснуться ко мне и пальцем?

Мой муж военный. Нанес мне несколько сильных ударов. Я сняла побои и написала заявление. Идет следствие. Он несколько раз на дню просит написать заявление о том, что я к нему никаких претензий не имею и что произошедшее считаю личным делом. Что ему грозит? Через неделю нас должны развести, я уже от него переехала. Решила свое время и нервы на него больше не тратить и не привлекать его к уголовной ответственности. Как мне правильно все оформить, чтоб в будущем он не смел прикоснуться ко мне и пальцем?
Лучший ответ

Обратиться к следователю с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примерением. Не факт что прекратяь но помириться можно и в суде. Также потом можно оформить мировое соглашение

Благодарю за ответ