Липецк, 23.04.2019, 22:17

Сегодня получил Определение суда о замене стороны в ИП,а по ст.46 п 1 ч 3 ИП закрыто за сроком давности. Что будет. Спасибо.

Вопрос №15675689 из г. Липецк
опубликован 23.04.2019, 22:17
Сегодня получил Определение суда о замене стороны в ИП,а по ст.46 п 1 ч 3 ИП закрыто за сроком давности. Что будет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Олег!

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что в ст. 46 Федерального закона Об исполнительном производстве отсутствует такое основание для окончания ИП, как истечение срока давности.

Согласно ч. 4 ст. 46 вышеуказанного закона

возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если ИП окончено по основниям, указанным в ст. 46 Закона Об исполнительном производстве, то для омены указанного Вами определения нужно искать иные обстоятельства, которые бы стали подтверждением незаконности замены на стороне взыскателя.

Успехов!

23.04.2019, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ничего. Вышел срок производства. Если взыскание не произошло, пристав обязан ИП закрыть.

23.04.2019, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Значит Определение суда обжаловать не стоит? Спасибо.

23.04.2019, 22:36

Определение обжаловать есть смысл в случае пропуска исковой давности, т.к. исполнительный лист был возвращен взыскателю, а на основании определения появилась возможность снова возбудить ип.

23.04.2019, 22:42

Но ведь ИП ЗАКРЫТО ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДАВНОСТИ. СПАСИБО.

23.04.2019, 22:52

Тогда тем более есть смысл обжаловать определение суда.

23.04.2019, 22:53

Надо смотреть Определение суда. Есть основания отмены или нет так вот сказать на бум нельзя.

24.04.2019, 12:04

Сторона замены по ИП хочет стать коллекторское агентство ЭОС. Спасибо.

24.04.2019, 13:39

Срок исковой давности для защиты в суде до рассмотрения, до вынесения решения. После этого следует ориентироваться на срок предъявления исполнительного листа ПРИСТАВАМ (три года), по окончании которого Приставы отказывают в исполнении судебного решения. Должник имеет право выдвигать такие же возражения против нового кредитора как и те, которые он выдвигал бы против первоначального кредитора. Надо просить отказать коллекторам в замене по ИП, срок прошел.

24.04.2019, 14:30