Сегодня получил Определение суда о замене стороны в ИП,а по ст.46 п 1 ч 3 ИП закрыто за сроком давности. Что будет. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер, Олег!

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что в ст. 46 Федерального закона Об исполнительном производстве отсутствует такое основание для окончания ИП, как истечение срока давности.

Согласно ч. 4 ст. 46 вышеуказанного закона

возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если ИП окончено по основниям, указанным в ст. 46 Закона Об исполнительном производстве, то для омены указанного Вами определения нужно искать иные обстоятельства, которые бы стали подтверждением незаконности замены на стороне взыскателя.

Успехов!

Спасибо за вашу работу!

Ничего. Вышел срок производства. Если взыскание не произошло, пристав обязан ИП закрыть.

Спасибо за вашу работу!

Значит Определение суда обжаловать не стоит? Спасибо.

Определение обжаловать есть смысл в случае пропуска исковой давности, т.к. исполнительный лист был возвращен взыскателю, а на основании определения появилась возможность снова возбудить ип.

Но ведь ИП ЗАКРЫТО ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДАВНОСТИ. СПАСИБО.

Тогда тем более есть смысл обжаловать определение суда.

Надо смотреть Определение суда. Есть основания отмены или нет так вот сказать на бум нельзя.

Сторона замены по ИП хочет стать коллекторское агентство ЭОС. Спасибо.

Срок исковой давности для защиты в суде до рассмотрения, до вынесения решения. После этого следует ориентироваться на срок предъявления исполнительного листа ПРИСТАВАМ (три года), по окончании которого Приставы отказывают в исполнении судебного решения. Должник имеет право выдвигать такие же возражения против нового кредитора как и те, которые он выдвигал бы против первоначального кредитора. Надо просить отказать коллекторам в замене по ИП, срок прошел.