Как исключить платежи по квитанциям за долевое строительство, если квартира не оформлена в собственность?
Являюсь участником долевого строительства, дом сдан, квартира в собственность не оформлена, соответственно там никто не прописан. Приходят квитанции, правомерно ли это и какие документы нужно предоставить чтоб данные платежи не включали в счёт, проживаю по месту прописки, плачу за тбо там.
Согласно п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, однако в соответствии с разделом 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" вы можете обратиться в управляющую организацию с заявлением о перерасчёте платы за отдельные коммунальные услуги, если ваше жилое помещение, не оборудованно индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. К заявлению приложите копии документов, подтверждающие фактическое проживание по другому адресу и оплату коммунальных услуг по данному места жительства и пр. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства для того, чтобы грамотно составить заявление.