Отказ в получении статуса ветерана труда после работы в санатории - справедливость решения и права на использование удостоверения после выхода на пенсию.
Людмила,добрый вечер!Согласно статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.11.2011) "О ветеранах" ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Обратитесь официально в управление социальной защиты, и если отказ письменный есть,то обжалуйте в судебном порядке...
Желаю удачи