Какое образование нужно для работы в ПДН - педагогическое или юридическое?
У меня высшее педагогическое (начальное) образование, могу ли я работать в пдн? Или обязательно юридическое образование нужно (высшее)?
Можете.
Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской,, в статье 9 установил квалификационные требования к должности среднего начальствующего состава - наличие образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.
Должность инспектора по делам несовершеннолетних является должностью среднего начальствующего состава. Имеющееся у вас высшее педагогическое образование, соответствует необходимому направлению деятельности - работе в подразделении по делам несовершеннолетних.