Появились споры после ДТП, сбившего инвалида на электрической коляске - он считается водителем?
24 марта произошло ДТП, сбили насмерть инвалида передвигающегося на электрической инвалидной коляске на проезжей части. Ехал он по полосе навстречу транспорту. Его посчитали водителем, и что это он нарушил правила дорожного движения. Это действительно так? Инвалид, передвигающийся на электроколяске является водителем?
Лучший ответ
Только инвалид в коляске без двигателя - пешеход. П 1.2 ПДД РФ.
Спасибо за дельный совет!