Пользователь 9111.ru
Челябинск, 24.04.2019, 06:17

Вопрос о бесплатной юридической помощи на сайте и на форуме - несоответствие действий и закона

Вопрос №15676562 из г. Челябинск
опубликован 24.04.2019, 06:17
На Ваш сайт преимущественно обращаются граждане, кто нуждается в экстренной юридической помощи. Согласно закона о бесплатной юридической помощи, бесплатно получить юридическую помощь могут малоимущие, а также инвалиды 1 и 2 групп. Виды помощи. Закон № 324-ФЗ установил три вида бесплатной юридической помощи, которую могут оказывать (с некоторыми изъятиями) юридические и физические лица – участники государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи, а также иные лица, наделенные правами. Вот они: правовое консультирование в устной и письменной форме; составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях. До принятия Закона № 324-ФЗ действовало постановление Правительства РФ от 22.08.2005 № 534, которое положило начало эксперименту по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. Госсистема. Бесплатная юридическая помощь оказывается преимущественно на государственных началах. К участникам бесплатной государственной системы юридической помощи отнесены (ст. 15 Закона № 324-ФЗ): федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения; органы исполнительной власти субъектов РФ и подведомственные им учреждения; государственные внебюджетные фонды; государственные юридические бюро (юридические лица, созданные в форме казенных учреждений субъектов РФ). Отдельно указано, что в оказании гражданам бесплатной юридической помощи также могут участвовать адвокаты и нотариусы. Финансирование расходов на создание и деятельность государственных юридических бюро, а также на оплату труда и компенсацию расходов адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь, целиком лежит на региональных бюджетах. А кто то мне написал, реагируя на мою критику его действий относительно нарушения данного закона, что мне здесь на сайте никто не будет бесплатно консультировать, поскольку на нём это якобы не предусмотрено. А ещё одна написала, что меня на форуме адвокатов никто не обязан давать расширенную консультацию. Эти люди понимают то, что сами пишут? Как раз на этом форуме мне обязаны предоставить такую консультацию в соответствии с законом о бесплатной юридической помощи. А тем более и здесь, где открыта рубрика "спросить бесплатно" А потому вопрос. Вам не стыдно господа мне такие глупости писать в письмах? За кого Вы меня принимаете? А ведь я не слепой всё вижу и разбираюсь в законах не хуже Вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в отличии от многих, кто мне написал эти дурацкие письма и оскорбления, мыслю здравомыслено, задаю вполне здравые вопросы, а если кому-то кажется что они дурные и бессмысленные, пусть сперва сами проверятся у психиатра. Может быть тогда эти люди научатся считаться с мнением других людей и не будут им огрызаться, грубить и привередничать.

24.04.2019, 13:26

Вы сами присылали нам свою справку из психбольницы. Вы нагрубили многим юристам. Идите лечиться!

24.04.2019, 13:37

Руслан, давайте проявим сдержанность и сочувствие к людям, с психическими отклонениями. Им без нас тяжело жить.

24.04.2019, 18:23

Как раз на этом форуме мне обязаны предоставить такую консультацию в соответствии с законом о бесплатной юридической помощи. А тем более и здесь, где открыта рубрика "спросить бесплатно"

Нет, не обязаны. У нас ограниченный перечень субъектов, которые обязаны оказывать юридическую помощь. Юристы с сайта в него не входят.

мне здесь на сайте никто не будет бесплатно консультировать, поскольку на нём это якобы не предусмотрено
Обязанность отвечать действительно не предусмотрена. Это право юриста - отвечать или нет.

"А ещё одна написала, что меня на форуме адвокатов никто не обязан давать расширенную консультацию."
- действительно, не обязан. Хотите расширенной консультации - обращайтесь в бесплатные юридические клиники. На этом сайте принято на бесплатные вопросы давать краткие бесплатные ответы. И уж точно не принято требовать на бесплатной консультации какие-либо заключения по делу, документы и прочее.

"За кого Вы меня принимаете? А ведь я не слепой всё вижу

судя по вашим прошлым вопросам и ответам на них вы:

1. инвалид детства.

2. человек, считающий, что все ему должны все основываясь на вышеуказанном.

3. редкостный хам

4. психически больной человек, что было установлено решением суда.

5. не слышащий и не понимающий собеседника человек.

и разбираюсь в законах не хуже Вас."
Для чего вы тогда тут сидите, да еще и требуете чего то от юристов, что можете с легкостью сделать сами?

24.04.2019, 06:57
Оценка автора вопроса:
Болваны Вы все и сумасшедшие. Азза проявленное ко мне неуважение, а также за такие вот слова и выражения судя по вашим прошлым вопросам и ответам на них вы:
1. инвалид детства.
2. человек, считающий, что все ему должны все основываясь на вышеуказанном.
3. редкостный хам
4. психически больной человек, что было установлено решением суда.
5. не слышащий и не понимающий собеседника человек. Я подам на написавшего эти слова в суд и тогда посмотрим кто из нас ненормальный, псих и больной. Типун ему на язык, доходяга и прохвост, змей и самое поршивое животное

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'как

Когда же вам интернет отключат?)

24.04.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Не слышите собеседника так это только Вы засевшие в своих кабинетах и занимающиеся поборами людей и обманывая их, оскорбляющих и унижающих ни в чём не повинных людей, подрывая им престиж как в собственных глазах, так и в глазах общества и позорящие как своё сообщество, так и авторитет нашего государства. Опомнитесь,Ж друзья, что Вы делаете! Наберитесь ума и терпения, не будьте тупоголовыми.

Я в отличии от многих, кто мне написал эти дурацкие письма и оскорбления, мыслю здравомыслено, задаю вполне здравые вопросы, а если кому-то кажется что они дурные и бессмысленные, пусть сперва сами проверятся у психиатра. Может быть тогда эти люди научатся считаться с мнением других людей и не будут им огрызаться, грубить и привередничать.

24.04.2019, 13:26

Вы сами присылали нам свою справку из психбольницы. Вы нагрубили многим юристам. Идите лечиться!

24.04.2019, 13:37

Руслан, давайте проявим сдержанность и сочувствие к людям, с психическими отклонениями. Им без нас тяжело жить.

24.04.2019, 18:23