Москва, 24.04.2019, 07:32

Можно ли написать жалобу на финансового управляющего по завершении дела о банкротстве должника в Управление Росреестра?

Вопрос №15676690 из г. Москва
опубликован 24.04.2019, 07:32
Можно ли написать жалобу на финансового управляющего по завершении дела о банкротстве должника в Управление Росреестра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу можно написать в СРО, Росреест исполняет иные функции, нежели контроль деятельности финансовых управляющих.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.04.2019, 12:19

Можно конечно, но если во время процедуры к нему претензий не было, то о чем потом жаловаться?

24.04.2019, 19:32

Здравствуйте!

Конечно можно, Росреестра осуществляет контроль деятельности управляющих.

26.04.2019, 15:28

Сро - купленное должником.

26.04.2019, 15:23

Татьяна, если Вы хотите какого-то результата, то сама по-себе жалоба не поможет. Надо знать: в чем заключается нарушение Ваших прав, какие неправомерные действия совершил должник или финансовый управляющий. Может и правда есть основания для пересмотра дела.

Статья 213.29. Пересмотр определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и возобновление производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.

По данному вопросу можете обратиться к юристу сайта на личную почту, будем рады помочь.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.04.2019, 15:29