Екатеринбург, 24.04.2019, 08:17

Водитель наехал на бетонный блок во дворе ночью. Чья вина?

Вопрос №15676981 из г. Екатеринбург
опубликован 24.04.2019, 08:17
Водитель наехал на бетонный блок во дворе ночью. Чья вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вина самого водителя, скорее всего. Ночью видимость ограничена, но не настолько. Чтобы не увидеть блок. Плюс - есть фары.

Если только этот блок не стоял посреди дороги.

Вообще, мало информации, чтобы вот так четко и однозначно дать ответ.

ГИБДД вызывали?

24.04.2019, 08:24

Блок перегораживает дорогу до половины проезда. Установлен прямо на асфальте.

04.05.2019, 22:07

Если вы не вызывали на место ДТП сотрудников полиции (ГИБДД), которые не фиксировали дорожно-транспортное происшествие (в том числе, с составлением справки о ДТП, схемы ДТП), то доказать сейчас чью-либо вину (или отсутствие таковой) невозможно (п. 2.5, п. 2.6, п. 2.6.1 Правил дорожного движения).

05.05.2019, 05:06

Александр. Определить виновность не представляется возможным т.к. не ясно могли вы видеть препятствие или нет, с какой скоростью вы ехали, имеется ли знак 5.21, правильно ли установлен блок (согласование, цветовое выделение блока, знак, ...).

Из предоставленной вами информации усматривается обоюдная вина.

05.05.2019, 09:59