Как действовать при заключении договора цессии между банком и коллектором при завышенной сумме задолженности?
Между банком и коллектором заключен договор цессии. Сумма задолженности на 160 000,0 рублей указана больше, чем должна быть, доказательства тому имеются. Банк отписывается, коллектор не отвечает. Что в данной ситуации можно сделать?
Лучший ответ
Анна, вы имеет права возражать против требований коллекторов. Оспаривать договор цессия в этом случаи не надо. Когда коллекторы выйдут на вас предъявите свои возражения, пусть обращаются в суд где вы сможете отстоять свою позицию. В любом случаи, пока не будет судебного решения где вы сможете довести свою позицию, советую не платить, иначе это будет расценено как факт признание долга и его размера.
спасибо! я правильно поняла, что надо подождать пока коллектор сам обратится в суд?
Здравствуйте! Нужно истребовать разрешительную документацию у КА.
Большое спасибо!