Хабаровск, 24.04.2019, 10:40

Суд отклоняет требования о рассмотрении дела судом из-за недостатка присяжных заседателей - аргументированный отказ и возможное нарушение конституционных прав.

Вопрос №15677624 из г. Хабаровск
опубликован 24.04.2019, 10:40
Суд отклонил мои требования о рассмотрении дела судом, в составе тем, что не представляется возможным найти достаточное количество присяжных заседателей. Аргументирован ли отказ? Является ли он нарушением конституционных прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

По такому основанию отказать не имеют права.

24.04.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

24.04.2019, 14:29

А является ли он нарушением конституционных прав?

24.04.2019, 12:58

Про суд присяжных вроде как в конституции нет)

24.04.2019, 13:02

А аргументирован ли отказ судом, можно с пояснением?

24.04.2019, 14:23

Для начала мне нужно читать тот акт, которым суд отказал. Со слов очень сложно.

24.04.2019, 14:25

Нам просто задали такую задачу решить по праву, для меня это сложно.

24.04.2019, 14:27

УПК РФ Глава 42. ПРОИЗВОДСТВО ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ,

РАССМАТРИВАЕМЫМ СУДОМ С УЧАСТИЕМ

ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ.

24.04.2019, 14:33