Незаконное использование моих фотографий в открытом доступе - можно ли привлечь фотографа к ответственности?
В 2009 годы я снималась в фотосессии в стиле ню, бесплатно. Фотограф сказал, что фотографии будут в зарубежном журнале и в России их никто не увидит. Недавно я наткнулась на сайт и страницу этого фотографа, где в открытом доступе находятся мои фотографии. После моего звонка он обещал удалить их,но до сих пор не удаляет. Могу ли я воздействовать на него юридическим путём?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да конечно, вы можете привлечь его к ответственности за размещение фото без Вашего согласия и требовать удалить эти фото.
Благодарю за грамотную консультацию!