Угроза административными штрафами за выброшенные листовки - что делать?

Раздаю листовки. Прошли две женщины, сказав, что если увидят листовку на земле, то выпишут административный штраф или вроде того. Ссылаясь на то, что листовки раздаю я, а значит и отвечать за то, что кто-то её выбросил не в мусорку тоже мне.
Лучший ответ

Здравствуйте! За соответствующий мусор на территории отвечает тот кто его бросил вашей вины в этом нету.

Спасибо. Я даже статью об этом нашла.

Все правильно сказали.

Не подкреплено статьями