Процедура передачи ребенка от биологической матери к усыновителям - возможен ли выход малыша из роддома и кто оформляет свидетельство о его рождении?

Если био мама отказывается от малыша и хочет передать его определенным людям. Могут ли усыновители забрать его домой из роддома? И кому нужно будет делать свидетельство о его рождении?
Лучший ответ

НЕТ.

Главврач заведения сообщает о ситуации в органы попечительства и опеки. Они подготавливают требуемую документацию для суда, где произойдет лишение женщины родительских прав...

Помните, что отец, мать или их прямые родственники могут вернуть ребенка в семью. Это возможно исключительно на протяжении полугода после подачи заявления о добровольном отказе от отцовства и оставлении малыша в роддоме.

Здравствуйте! Да такое возможно.

Спасибо за дельный совет!