Вопрос об утеплении фасада квартиры в многоквартирном доме - разрешено ли законом и требуется ли уведомление и разрешение
Есть вопрос!
Разрешено ли законом, утеплять фасад своей квартиры снаружи здания в МКД, без всякого уведомления и разрешения. Ведь по факту утепляю свою площадь квартиры, только снаружи здания.
Лучший ответ
Возможны два препятствия - наружная стена это общее имущество, и требуется согласие всех собственников помещений на ее использование. Да и местное законодательство - может вводить определенные требования к внешнему облику зданий.
Благодарю за грамотную консультацию!