Нужен образец для подачи заявления на восстановление сроков для обжалования решения.

Лучший ответ

Добрый день. Форму ищите в интернете, их там много. А причина у Вас должна быть своя, поэтому образец не в каждой ситуации подойдет.

Необходимо понимать что за решение вы собираетесь обжаловать.

Ответ отключен модератором

Из моей публикации на этом сайте:

Условия, при которых процессуальный срок может быть восстановлен

Для того, чтобы пропущенный процессуальный срок был восстановлен с высокой вероятностью, необходимо выполнить четыре условия:

- обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и одновременно с этим совершить необходимое действие, т.е., например, подать жалобу;

- правильно определить суд, в который следует подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Подача заявления не в тот суд приведёт к отрицательному результату без возможности исправить положение. Так, ст. 112 ГПК говорит, что заявление подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Каждый раз, составляя жалобу, открывайте соответствующий процессуальный закон в последней редакции (т.е. со всеми поправками) и сверяйте с ним формулировки и прочие нюансы;

- третье архиважное условие — это надо доказать, что причина пропуска процессуального срока была уважительной;

- четвёртое важное условие - дата ознакомления с обжалуемым документом должна быть зафиксирована в письменном виде.

Следует иметь в виду, что восстановление процессуального срока — право, но не обязанность суда/судьи.

Пропущен процессуальный срок на подачу жалобы. Как восстановить процессуальный срок?

www.9111.ru