Как вернуть деньги после ошибки в букве фамилии в расписке и постановлении суда?
Давала деньги в долг, была написана расписка и должник отдавал первое время деньги, а потом пропал. Подали в суд, предоставили все документы и суд вынес постановление взыскать остаток долга. Должник перечислил деньги на счет приставов. А приставы не перечисляют деньги т.к. в расписке фамилия указана с ошибкой в букву и постановление тоже вынесено на эту фамилию. Что можно сделать и можно ли будет в этой ситуации вернуть деньги. Заемщиком является пенсионерка и 600 тысяч рублей потерять очень непросто.
После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Подайте в суд заявление об исправлении ошибки. Вам выдадут исправленное решение суда. Потом получите новый исполнительны лист.