Дя, я еще вписала кое-что из имущества, принадлежащее отцу, про которое не знала его жена.
На днях жена моего отца (он недавно умер) открыла дело о праве на наследство. В заявление она вписала меня, как прямую наследницу, но не вписала внучку (дочку умершего сына, т.е. наследницу по представлению) и кое-какое имущество. На следующий день я пошла к нотариусу и он порвал ее заявление и переписал его, добавив внучку. Дя, я еще вписала кое-что из имущества, принадлежащее отцу, про которое не знала его жена.
У меня к Вам следующий вопрос. Имею ли я право прийти еще раз к нотариусу и вписать в заявление (или переписать заявление) следующее имущество: подарки, которые подарили отцу на юбилей (дорогие) и имущество, находящееся в квартире-технику, мебель его личные вещи и т.д.
Заранее искренне Вам благодарна.
Лучший ответ
Своим заявлением вы уже выразили волю на принятие наследства. достаточно. теперь представляйте документы, подтверждающие наличие того или иного наследного имущества. Приняв наследство единожды, вы принимаете его в полном объеме, в чем бы оно ни состояло. С уважением,