Уведомление о увольнении в соответствии с агентским договором - законность и предусмотренный срок отработки
По всей видимости между вами возникли гражданско - правовые отношения. Т.к. трудовое законодательство предусматривает только один вид договора - трудовой договор либо контракт. Соответственно, если заключен гражданско - правовой договор, то все взаимоотношения регулируются гражданским, а не трудовым законодательством. Последствия расторжения договора по вашему методу может повлечь гражданско - правовую ответственность. А есть основания этого опасаться или нет таковых можно понять только после изучения текста договора.
Агентский договор является гражданско-правовой сделкой, в данном случае ТК РФ не работает, срок 30 дней соответствует ГК РФ.
см. ст. 1010 ГК РФ.