Вопрос о дате начала трудовой деятельности и о необходимости оформления договора при работе по гражданско-правовому договору
Взяли на работу по договору гражданско) правого характера, работаю три дня, но договор еще не заключен между мной и работодателем. Скажите, пожалуйста, в договоре будет дата начала моей трудовой деятельности либо дата фактического заключения договора? Может вообще не стоит ходить на работу, пока не будет оформлен договор? Спасибо. С уважением, Олеся.
А никакой зарплаты и не будет. гражданско-правовой договор не подразумевает заработную плату, он может подразумевать оплату оказанной услуги или выполненной работы. С какой даты будет заключен с Вами договор известно только Вашему заказчику (не работодателю, поскольку вы не работник).
Помимо всего прочего у Вас нет права на отпуск, больничный и т.п.
Дата - зависит от решения работодателя, можете и не ходить на работу, т.к. неизвестно с какого момента будет начисляться з/п.