LSN Messenger
Тамбов, 24.04.2019, 12:41

Как проходит развод с несовершеннолетним инвалидом, если он прописан у отца и пенсия по уходу за ребенком оформлена на отца, а мать живет в другом городе? Возможен ли развод без участия одного из родител

Вопрос №15678633 из г. Тамбов
опубликован 24.04.2019, 12:41
Как проходит развод с несовершеннолетним ребенком инвалидом если ребенок прописан у отца пенсия и по уходу на ребенка оформленно на отца. Мама ребенка с другова города. Могут ли развести без участия одно из родителя не оповестив отца о том что был развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Теоретически отец мог не знать о судебном процессе и могло быть вынесено заочное решение.

24.04.2019, 12:46

Это как? Ребенок не совершенно летний инвалид жена забрала ребенка без всякий объяснения пока я был на работе и уехала. Почему суд без родителей?

24.04.2019, 12:54

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

24.04.2019, 12:55

Здравствуйте. Расторжение брака проходит в мировом суде по месту жительства. В суде обсуждаются вопросы об определении места жительства ребенка и о разделе совместно нажитого имущества. Подробности вы можете узнать обратившись лично в суд.

24.04.2019, 13:01

Здравствуйте, исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по мест жительства ответчика. В данном случае по месту Вашего жительства. В случае если Вы не были извещены о времени и месте рассмотрения дела у Вас есть все основания для его обжалования. Что касается места жительства ребенка. То Вы вправе обратиться в федеральный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, исходя из текста Вашего вопроса у Вас есть все основания.

24.04.2019, 21:23