Военный матрос семью не может покинуть из-за госпитализации - как получить отпуск и пройти ВВК без последствий?
Я шестой год на контракте, военный, матрос, 42 года. Многодетная семья из трёх приёмных детей. Гражданский брак. Меня отправили в госпиталь на ввк в связи с частыми болезнями, вызванными атопической бронхиальной астмой лёгкой степени. И вот я в госпитале. За три дня прошёл всех врачей, и мне назначили бронхоскопию, которая будет аж через две недели. Домой отпускать меня не собираются. Дома трое детей, мал-мала-меньше. Жена с трудом с ними справляется. Я же тут хожу-маюсь от безделья, вместо того, чтобы ей помочь. Пробовал отпроситься у своего лечащего врача - наткнулся на агрессию и глухое непонимание. Потом была ещё одна попытка отпроситься домой по семейным обстоятельствам. Отпроситься. Лечащий врач пригрозил пожаловаться командиру. Я не лежу под капельницами. Процедуры все с утра - ФГД и подышать в трубочку. Весь день хожу по палате сам не свой-маюсь, как там мои. Как мне вырваться из госпиталя хотя бы на то время, пока у меня нет процедур (без последствий) и пройти ВВК?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только если договоритесь с лечащим врачом. Каких-либо законных оснований прервать лечение нет.
Коротко и по существу