Проблема с границами земельного участка - что делать в случае пересечения с соседним участком?
Скорее всего в Вашей ситуации была допущена кадастровая ошибка (воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом (далее - реестровая ошибка)). Если не удастся согласовать местоположение границ земельных участков в рамках Закона о кадастровой деятельности № 221-ФЗ (посредством обращения к кадастровому инженеру). Остается исправление кадастровой (реестровой) ошибки в судебном порядке, поскольку в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, если исправление реестровой ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие записи, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, такое исправление производится только по решению суда.