Обыск несовершеннолетнего ребенка в магазине - исход отрицательный, но оставил следы стресса - как обратиться за справедливостью?
Обыск это процедура, которая проводится в помещении, с целью отыскания доказательств непосредственно в данном помещении в рамках возбужденного уголовного дела. Вы наверное имели в виду личный досмотр. Вы в праве обратиться в прокуратуру с жалобой, а также в Роспотребнадзор.
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендую Вам обратиться в администрацию магазина с жалобой на неправомерные действия сотрудников. Также сообщить о данном инциденте в прокуратуру, так как досмотр должен был проводится в присутствии сотрудника полиции и законного представителя несовершеннолетнего.