Что делать, если не осуществлял платежи по кредиту с 2013 года из-за отзыва лицензии у банка и отсутствия уведомлений о новых реквизитах?
С 2013 года не осуществляла платежи по кредиту, поскольку у банка была отозвана лицензия, уведомления о новых реквизитах, не поступали. И лишь в апреле 2019 года поступил звонок от коллект. Агенства с требованием об уплате оставшегося долга. Какие мои действия должны быть? Что касательно исковой давности?
Лучший ответ
Все зависит от того, с какого времени отсчитывать срок исполнения обязательств перед банком. Следите за ситуацией, если подали в суд, необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. У коллекторского агентства получите документы об их полномочиях по взысканию долга - кем они уполномочены, и на основании чего.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день.
Да, срок исковой давности пропущен. Но сам долг никуда не делся! А главное, срок исковой давности может и перерываться и вообще начать течь заново!
Наконец-то все понятно, благодарю!