После всего этого нам сильно взвентили тарифы, матевируя тем что это решение правление ИХ дома.
У нас новый дом. Перед пуском дома в эксплуатацию, соседнее тсж (наш дом связан с соседним аркой), якобы его утвердил застройщик, предложило нам подписать документ о вступлении в это тсж. Матевируя тем, что чем быстрей мы его подпишем, тем быстрей у нас появятся вода и свет. Подписало 95 дольщиков (на этот момент документов о собственности не было) из 151. После всего этого нам сильно взвентили тарифы, матевируя тем что это решение правление ИХ дома. На просьбу показать соответствующие документы, нам было отказано. Мы направили жалобу в прокуратуру и жил. инспекцию. Прокуратура проигнарировала, а ЖИ провела проверку и выявила грубые нарушения: нет устава тсж, нет документов о собрании собств. Жилья и многих документов на наш дом. До настоящего времени нет договора на поставку электричества с электросетями, тсж просто взимает деньги по своим квитанциям. У нас образовалась инициативная группа в кол-ве 10 человек (помимо нас в доме тоже очень много не довольных), с целью создания тсж на свой дом. Что нам необходимо предпринять в этоц ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Следует обратиться еще раз в прокуратуру и в заявлении указать о проверке ЖИ и указанием на то, что Вы уже к ним обращались, но Вам не дали ответа. Посмотреть бы еще тот документ, который Вы подписали и квитанции, по которым Вы оплачиваете.
С уважением!