Застройщик присвоил себе общее имущество - как вернуть свои деньги и нежилые помещения?

Вопрос №7234516 из г. Смоленск
опубликован 27.06.2015, 09:28
Дом строился на деньги дольщиков. Согласно проектной декларации составленной на момент внесения денег, в доме не было никаких нежилых помещений. Дом был построен согласно проекту, но за 2 недели до сдачи дома в эксплуатацию в проект были внесены изменения, 1/2 тех. этажа переведена в статус нежилого. Для этого с жильцами застройщик заключил доп. соглашение, согласно которому в доме нежилые помещения будут, но от уже построенных мы отказа не писали и дарственных не оформляли, а просто все поняли что к дому будет сделана пристройка. Но в результате застройщик присвоил себе наше общее имущество и продал его. Теперь это доп. соглашение прокуратура считает документом, обосновывающим законность действий застройщика. Как нам теперь отстоять права и вернуть свои деньги или помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке.

27.06.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть ли вообще на это шансы?

27.06.2015, 09:37

Безусловно имеется шанс.

27.06.2015, 09:56