Казань, 24.04.2019, 14:59

Проблема антисанитарии - Как защитить свои права и улучшить условия проживания в муниципальной квартире?

Вопрос №15679523 из г. Казань
опубликован 24.04.2019, 14:59
Как поступить по закону! У нас в доме проживает сосед в муниципальной квартире, в квартире царит антисанитария, тараканы как рыжие так и чёрные огромные, которые лезут в квартиры и по подъезду! На разговоры не реагирует. Что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многие думают, что из муниципального жилья нельзя выселить человека, но ЖК РФ это прямо предусматривает. Поэтому звоните каждый божий день в полицию, пусть его штрафуют, прокуратуру, жилищную инспекцию, администрацию. Чем больше будет жалоб на нарушение Ваших прав и документов в подтверждение этому от различных служб, тем Выше шанс выселить из квартиры за систематическое нарушение прав соседей. Также можно обраться с просьбой в администрацию чтоб они через суд обязали его произвести ремонт и очистку квартиры от мусора. Я такое встречал. Правда тупые приставы так ничего и не сделали.

24.04.2019, 15:12

Срочно обращайтесь вместе с соседями с коллективным заявлением в полицию и пусть срочно приезжают и принимают меры! Можете просто позвонить и вызвать их на источник анти-санитарии.

24.04.2019, 15:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спрашивал у соседей, они уже и через суд решали вопрос, и все равно все так же.

24.04.2019, 15:23

Значит плохо решали. Смотря что суд решил и предъявлен ли лист в службу судебных приставов.

24.04.2019, 15:54